Links

Festivaltipp:

11.-12.10. Nürnberg.Pop

http://www.nuernberg-pop.de

Werbeanzeigen

STUNDENPLAN KW 38 2019

Mo 16.09. /// 19:30 Uhr
Theodor Shitstorm | (support: Florian Glässing)
📍 club stereo Nürnberg
🎶 Theodor Shitstorm, Florian Glässing

DI 17.09. /// 20:00 Uhr
Finn & Jonas
📍 Ludwigs Nürnberg
🎶 Finn & Jonas

Mi 18.09. /// 20:00 Uhr
Mittwochskonzert | Mid City (AUS) + Uli Tsitsos
📍 MUZclub Nürnberg
🎶 MID CITY – band, Uli Tsitsos

DO 19.09. /// 20:30 Uhr
Umsonst und Drinnen Club:
Siska’s Element (OBACHT Special)

📍 Kulturzentrum E-Werk Erlangen
🎶 Siskas Element

FR 20.09. /// 20:00 Uhr
Sonic Force Releaseshow | support: Malm + Stonebourne (Club)
📍 MUZclub Nürnberg
🎶 Sonic Force, Malm, Stonebourne

SA 21.09. /// 20:00 Uhr
Newcomer Festival – Vorentscheid 1 • Dezibel • Erlangen
📍 JC Dezibel Erlangen
🎶 elena steri, Franniethefirst, High Hedgepig, Joschko

SO 22.09. /// 20:00 Uhr
Fox and Bones & A Purple Sky
📍 Kopf & Kragen Fürth
🎶 Fox and Bones, A Purple Sky

Stundenplan – KW 35 /// 2019

Hier ist unser Stundenplan für diese Woche:


DO 29/08 /// 20:00 Uhr
Jay’s BBQ Session: Stacia
📍 Kulturzentrum E-Werk Erlangen
🎶 Stacia


FR 30/08 – SO 01/09
Poetenfest Erlangen
📍 Erlangen

Stundenplan KW 34

Hier ist unser Stundenplan für diese Woche:

MI 21/08 /// 20:00 Uhr
TV’s Daniel + Sexgewitter • kunstkeller o27
📍 kunstkeller o27 Fürth
🎶 TV’s Daniel + Sexgewitter
———————————————————
DO 22/08 /// 20:00 Uhr
Jay’s BBQ Session: Adam Sono • Erlangen • E-Werk Garten
📍 Kulturzentrum E-Werk Erlangen
🎶 ADAM SONO

FR 22/08 /// 20:30 Uhr
Algiers • E-Werk Sommerhits • Erlangen
📍 Kulturzentrum E-Werk Erlangen
🎶 Algiers
———————————————————
SA 23/08 /// 21:00 Uhr
The Beths & Decibelles & Static Means
📍 Kantine Nürnberg
🎶 The Beths, DECIBELLES, Static Means
———————————————————
DO 22 – FR 25/08
Mahagoni Festival 2019
📍 Mahagoni Schwandorf
🎶 Bands: Die Japanische Clubjacke, DiePlomaten,
Skull Sized Kingdoms, The Naked King, Lazy Lu uvm.

Stundenplan KW 33

12/08 /// 20:00 Uhr
ZULU II Julia Laura II The Great Park – Babylon Kino Fürth
📍 Babylon Kino Fürth
💸 Spendenbasis
🎶 ZULU, Julia Laura, The Great Park
———————————————————
13/08 /// 21:00 Uhr
Zulu auf E-Bike Tour | Transfer Erlangen
📍 Transfer Bar / Club Erlangen
💸 Spendenbasis
🎶 ZULU
———————————————————
14/08 /// 20:00 Uhr
Frank Turner & The Sleeping Souls • Nürnberg • Löwensaal
📍 Löwensaal Nürnberg
💸 ab 34,60 €
🎶 Frank Turner
———————————————————
15/08 /// 20:30
The Growlers | Erlangen
📍 Kulturzentrum E-Werk Erlangen
💸 ab 21,- Euro
🎶 The GROWLERS und SPARKLING
———————————————————
16/08 + 17/08
Obstwiesenfestival 2019 – umsonst & draussen
📍 Dornstadt bei Ulm /// Obstwiesenfestival
💸 Eintritt frei!
🎶 Yeasayer, Leoniden, Pabst, BONAPARTE, Band of Skulls, Pauls Jets, Two Year Vacation uvm.
———————————————————
18/08 /// 16:00 Uhr
Melted Ice Cream Open Air • Erlangen • E-Werk
💸 ab 11,50 Euro
📍 Kulturzentrum E-Werk Erlangen
Cassia, Me and Reas, Telquist